Notícias

Sicoob MaxiCrédito divulga calendário das pré-assembleias de 2019
publicado em 11/01/2019


Todos os anos o Sicoob MaxiCrédito reúne os associados e a comunidade para informar sobre as ações da cooperativa no último ano e apresentar as projeções para o período seguinte, em eventos tradicionalmente chamados de pré-assembleias. Em 2019, a programação acontece entre os meses de janeiro e fevereiro, em cada um dos 71 Pontos de Atendimento da instituição. 

 
Nesta edição, a cooperativa apresentará como temática o princípio da cooperação pelo desenvolvimento coletivo. “Uma comunidade unida em prol de um objetivo em comum pode fazer a diferença para a realidade local, assim é também uma cooperativa, que busca no protagonismo coletivo a solução dos anseios de cada um”, ressalta o Vice-Presidente Ari José Roman.
 
Historicamente as pré-assembleias são um momento com um significado especial para o Sicoob MaxiCrédito, de aproximação do cooperado. “É uma forma transparente de mostrar como a cooperativa tem feito seu trabalho, suas ações sociais, sua gestão corporativa e financeira, e como tem alcançado resultados expressivos”, destaca o Presidente, Ivair Chiella. “Convidamos a todos para que se façam presentes e saibam um pouco mais de como foi este grande ano para nossa cooperativa”, finaliza o Presidente. 
 
Confira abaixo o cronograma de datas para realização das pré-assembleias 2019 e informe-se em sua agência sobre o local.
 
29 de janeiro – Horário: 20h
Jardinópolis – Local: Clube Comunitário
Lajeado Grande – Local: Centro Comunitário
Planalto Alegre – Local: Salão Comunitário
30 de janeiro – Horário: 20h
Águas de Chapecó – Local: Salão Paroquial
Formosa Do Sul – Local: Salão Comunitário
Marechal Bormann (Chapecó) – Local: Salão Comunitário
31 de janeiro – Horário: 20h
Coronel Freitas – Local: Salão Paroquial
Campo Erê – Local: Centro de Eventos
Jardim Itália (Chapecó) – Local: Auditório do Centro Administrativo do Sicoob MaxiCrédito
05 de fevereiro – Horário: 20h
Timbó – Local: Restaurante Recanto Tirol
Massaranduba – Local: Sociedade Tiro ao Alvo de Massaranduba
Corupá – Local: Salão Paroquial
Xaxim (Agência Centro) – Local: Salão Paroquial São Luiz Gonzaga
União Oeste – Local: Salão Comunitário
São Cristóvão (Chapecó) – Local: Pavilhão do Bairro São Cristóvão
Agências Estreito e Barreiros (Florianópolis) - Paróquia São Judas Tadeu
 
06 de Fevereiro – Horário: 20h
Belchior (Gaspar) – Local: Colégio Frei Policarpo
Rio Dos Cedros – Local: Union Clube De Rio Dos Cedros
Guaramirim – Local: ACIAG - Associação Empresarial de Guaramirim
Águas Frias – Local: Salão Comunitário 
Santiago do Sul – Local: Salão Comunitário
Passo Fortes (Chapecó) – Local: Pavilhão da Comunidade Santa Barbara - Horário especial 8h30
Kobrasol (São José) – Local: Instituto Federal de Santa Catarina, Campus São José
07 de Fevereiro – Horário: 20h
Pomerode – Local: Dudonne Pizzas 
Gaspar – Local: Associação Recreativa e Desportiva Canarinhos 
Laurentino – Local: Salão Paroquial
Cordilheira Alta – Local: Salão Comunitário
Caxambu do Sul – Local: União Esporte Clube
Nova Erechim – Local: Salão Comunitário de Nova Erechim
12 de Fevereiro – Horário: 20h
Luiz Alves – Local: Sociedade Seral
Agências Brusque e Cescb – Local: Teatro do Centro Empresarial de Brusque
Barracão (Gaspar) – Local: Salão da Igreja Nossa Senhora do Rosário
Palmital (Chapecó) – Local: Ginásio de Esportes da Comunidade Divino Espirito Santo
Guatambu – Local: Associação Atlética Veteranos
Nova Itaberaba – Local: Salão Comunitário 
Imbituba – Local: Salão Paroquial da Igreja Católica Santa Terezinha
13 de Fevereiro – Horário: 20h
Agências Jaraguá do Sul E Ilha Da Figueira – Local: Comunidade Nossa Senhora Rainha da Paz
Agências Balneário Camboriú e Avenida do Estado – Local: Auditório do CDL
Agências Blumenau Centro, FURB, Vila Germânica e Benjamin Constant – Local: Centro Cultural 25 De Julho 
São Bernardino – Local: Pavilhão Comunitário 
Santa Maria (Chapecó) - Centro de Eventos Plínio Arlindo de Nês
Agências Metropolitana e Santa Mônica (Florianópolis) – Local: Hotel Faial, Horário diferenciado: 19h30
14 de Fevereiro – Horário: 20h
Guabiruba – Local: Espaço Fischer Kids
Ilhota – Local: Salão Paroquial 
Itajaí – Local: ASPMI - Associação dos Servidores Públicos Municipais de Itajaí
Marema – Local: Salão Comunitário
Pioneira (Chapecó) – Local: Ginásio de Esportes São Cristóvão
Ingleses (Florianópolis) – Local: Slaviero Hotel
19 de Fevereiro – Horário: 20h
Agências Barra Velha e Itajuba – Local: Salão Paroquial
Agências 2 De Setembro, Biergarten, Garcia e Itoupava Central (Blumenau) – Local: Centro Cultural 25 De Julho
Baú (Ilhota) – Local: Salão Paroquial Nossa Senhora da Glória
Alvorada (Xaxim) – Local: Salão Comunitário do Bairro Alvorada 
Centro (Chapecó) – Local: Centro de Cultura e Eventos Plínio Arlindo de Nês
Quilombo – Local: Pavilhão da Igreja Católica
20 de Fevereiro – Horário: 20h
Agências Penha e Piçarras – Local: Salão Paroquial 
Grande Efapi (Chapecó) - Pavilhão Comunitário do Bairro Colatto
Entre Rios – Local: Salão Comunitário
Irati – Local: Salão Comunitário
 

Mais destaques

CANAIS DE ATENDIMENTO
Agências | Autoatendimento | Notícias | Trabalhe Conosco | Fale Conosco | Sicoob no Brasil | Negócios